Chanaz - Yenne

Départ : Chanaz, Savoie (à la sortie du village)

 Arrivée : Yenne, Savoie (au niveau de la déchetterie)

 Distance : 13 km

 Horaires : 

 - Remises des dossards : de 11h30 à 14h30

 - 1er départ  CLM : 13h00 puis de minute en minute

 - Remises des prix : vers 17h30 à Chanaz.

 - Vin d'honneur offert par la municipalité.

Règlement :

En raison de la crise sanitaire, le pass sanitaire ou un test négatif de moins de 72h est obligatoire pour retirer son dossard.

Masque et distanciation physique seront de rigueur sur la commune de Chanaz.

La remise des prix sera limitée aux seuls vainqueurs de chaque catégorie.

Enfin les résultats seront affichés uniquement sur cette page (et non sur la place de Chanaz).

Licenciés UFOLEP, obligation de présenter une licence 2021/2022.

 Epreuve ouverte à tous : licenciés FSGT, UFOLEP, FFC et non licenciés (fournir un certificat médical ainsi qu’une autorisation  parentale pour les mineurs).

 Port du casque obligatoire, voiture suiveuse interdite, respect du code de la route.

 Tous les participants  doivent être assurés en responsabilité accident.

 En s'inscrivant au CLM Chanaz-Yenne, le participant autorise l'UC Cognin a utilisé son image pour la promotion de son événement.

Récompenses

 - CLM : un bouquet  au premier scratch + un bouquet au vainqueur de chaque catégorie (non cumulable).

 Catégories FSGT 1/FFC-2-3-4-5, minimes, cadets, juniors, féminines.


Engagement : 

 - CLM : licenciés FSGT  8€ / autres fédérations et non licenciés 12€. Inscription en ligne obligatoire (+1€).

Renseignements : uccognin@gmail.com

Palmarès

2020 : Baptiste Tronchon (La Motte-Serv.)      Edwige Pitel (GMC 38)

2019 : Laurent Derain (EC Saint Clairoise)          Anna Kiesenhofer (Autriche - VC Echallens)

2018 : Fabien Secondo (Jura Cyclisme)                Maria Novolodskaya (Russie - Cogeas Mettler Pro Cycling team)

2017 : Nicolas Christin (Echirolles Triathlon)     Jeannie Longo (Cavigal Nice)

2016 : Tristan Serraille (UC Voiron)                       Victoire Barbe (DN Bio Frais)

2015 : Nicolas Christin (Echirolles Triathlon)     Edwige Pitel (GMC 38)

2014 : Thomas Bouvet (SMS)                                 Jeannie Longo (Palais Sport)

2013 : Thomas Bouvet (VC Vaulx-en-Velin)       Edwige Pitel (GMC 38)

Samedi 9 octobre 2021

CLM INDIVIDUEL

Inscription en ligne obligatoire